Пенсионный фонд срезал пенсию на половину из-за неизвестного долга - история жительницы Люберец и постановления суда без ее участия
Это вопросы не к пенсионному фонду, а службе судебных приставов и самый главный к судье который выносил решение без Вашего участия.
С пенсии пенсионный фон самостоятельно урезать 50% не мог. это могло произойти по решению суда.
Я так понимаю, что долг который Вы имеете ввиду образовался за квартиру в КБР?
Пенсионный фонд мог снять 50% с вашей пенсии по постановлению судебного пристава-исполнителя, который мог возбудить исполнительное производство на основании постановления налоговой службы или решения суда.
Решение суда скорее всего было вынесено в приказном порядке/Судебный приказ/-это бы объясняет что Вы о долге не знали.
Так что что касается взыскания с Вас 50% ничего незаконного я не усматриваю, несмотря на то что у Вас есть инвалидность 1 группы. Взыскание же я так понимаю обращено не на выплаты в связи с инвалидностью а на пенсионные выплаты.
Другой вопрос, что за долг и откуда он мог взяться у судебных приставов а так же в суде? Кто на Вас подал иск, кто от Вас и что требовал Вам нужно узнавать.