Конкурсный управляющий включил требование о передаче жилья в реестр, но не на всю стоимость - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Введена процедура банкротства застройщика и назначен конкурсный управляющий. КУ включил мое требование о передаче жилого помещения в собственность в реестр требований, но не на всю стоимость квартиры, т.к. часть суммы рассрочки была переведена не на счёт застройщика, а на счёт другого юр. лица. Это было сделано по официальному письму застройщика. Нужно ли мне подавать возражение на решение КУ или нужно подавать в арбитражный суд на признание этой суммы как оплату по договору долевого участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

КУ отказал частично в Вашем требовании, а потому налицо не согласие его с включением полной стоимости, в связи с чем следует подать заявление о включении требований в суд.