Как получить пенсию после смерти отца, если в свидетельстве о отцовстве указан другой человек?
У меня есть отец который умер.
А в сведетельстве о отцовстве прописан другой человек
Ещё у меня есть сводный брат от моего отца
Какие документы мне нужна собирать и куда подавать что бы получать пенсию.
И с кем это надо делать
И сколько примерно будет стоить это всё
(мне 15 лет через пару месяцев будет 16)
Лучший ответ
Сначала вам в судебном порядке надо установить отцовство, а лишь при положительном решении суда, вступившем в законную силу, решать вопрос с назначением пенсии. В связи с тем, что вы являетесь несовершеннолетним, эти вопросы должна решать ваша мама либо опекун.