Посоветуйте, пожалуйста, на что может рассчитывать моя сестра при разделе совместно нажитого автомобиля.
Добрый день!
Если бывший муж подал на раздел автомобиля, то пускай Ваша сестра подаст на раздел всего остального имущества. Также она в суде может сослаться на то, что разделу подлежит как совместно нажитое в браке имущество (за некоторым исключением), так и долги и кредиты, если они взяты на нужды семьи. Она может утверждать, что деньги у Вас она взяла на личные нужды - приобретение автомобиля (например, он нужен ей для работы). Вас и Вашу свекровь она может привлечь, как свидетелей.
А вообще лучше Вашей сестре обратиться к юристу или адвокату очно, т.к. раздел имущества - вопрос довольно объемный.