Как подать заявление на оформление пенсии по выслуге лет на портале госуслуг, если проработал учителем 28 лет?
Правильнее подать заявление через сайт ПФР. В личном кабинете выбираете раздел "ПЕНСИЯ" - Назначение пенсии и заполняете все поля заявления, после чего все проверяете и отправляете. При этом, необходимо подать еще одно заявление о доставке пенсии. Выбираете удобный для вас способ получения пенсии и так же заполняете заявление.
К сведению, пенсий за выслугу лет в настоящее время не существует. Следует заполнить в заявление "страховая пенсия по старости досрочно".
Если вам нужна моя помощь в вопросах пенсионного обеспечения, готова помочь.