Согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего за границу - отдых или ПМЖ - разные бумаги?
Вопрос: "согласие второго родителя на выезд (вывоз) несовершеннолетнего ребёнка за границу (например, на отдых)" и
"согласие второго родителя на выезд (вывоз) несовершеннолетнего ребёнка за границу на ПМЖ"
- это совершенно разные бумаги?
Или второй (формы) согласия не существует, и достаточно первой (формы)?
Спасибо.
Это две разные формы согласия. Оба вида документа оформляются в нотариальной форме.
Тогда задам уточняющий вопрос:
бывшая жена моего сына (официально брак не расторгнут) хочет уехать на ПМЖ в Испанию с их общей дочерью.
Мой сын не возражает, но мать ребёнка требует от него письменного согласия, ссылаясь на требования консульства.
Действительно ли без письменного согласия ей не оформят ВНЖ?
Отец ребёнка сейчас в Америке, и ему довольно проблематично прилететь в Россию.