Москва, 16.12.2020, 02:48

Как отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, если изначальное постановление не было получено?

Вопрос №18069331 из г. Москва
опубликован 16.12.2020, 02:48
Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора. И это постановление было сделано на основании другого исполнительного производства. Так вот, то изначальное постановление, на основании которого было возбуждено постановление о взыскании исполнительского сбора, я не получал. Но срок для обжалования постановления о взыскании исполнительского сбора пропущен. Вопрос в следующем, стало быть изначальное постановление не было мне отправлено должным образом, так вот, если оспорить его в суде, отменит ли оно автоматически постановление о взыскании исполнительского сбора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для обжалования может быть восстановлен! Вы же не получили постановление! Как же тогда вы могли его обжаловать? ... надо признать действия пристава о ненаправлении вам постановления незаконным и требовать отмены постановления об исполнительском сборе...

16.12.2020, 05:06

Конечно вероятность отмены велика...

16.12.2020, 05:01

Всё дело в том, что постановление о взыскании сбора было получено, но пока я разобрался откуда оно взялось, уже срок вышел. Не было получено другое постановление, то самое, где должно было говориться, что я должен погасить долг в течение скольких-то там дней, собственно на основании которого было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора.

16.12.2020, 13:08

Исполнительный сбор можно уменьшить, в судебном порядке.

16.12.2020, 13:10