Как отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, если изначальное постановление не было получено?
Срок для обжалования может быть восстановлен! Вы же не получили постановление! Как же тогда вы могли его обжаловать? ... надо признать действия пристава о ненаправлении вам постановления незаконным и требовать отмены постановления об исполнительском сборе...
Конечно вероятность отмены велика...
Всё дело в том, что постановление о взыскании сбора было получено, но пока я разобрался откуда оно взялось, уже срок вышел. Не было получено другое постановление, то самое, где должно было говориться, что я должен погасить долг в течение скольких-то там дней, собственно на основании которого было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора.
Исполнительный сбор можно уменьшить, в судебном порядке.