Имеют ли право судебные пристовы заблокировать карту если на неё перечесляют пенсию за службу в горячих точках.
Не блокировать а наложить арест на денежные средства на счете... - Имеют право если это пенсия... но если это ежемесячная денежная выплата, выплачиваемая ветеранам боевых действий, то нет, поскольку относится к мерам социальной поддержки (статьи 13, 16 Закона "О ветеранах")...
Блокировать карту не имеет право, списывать денежные средства в размере 50-70% в счет погашения долга имеет право.
Здравствуйте. Пристав имеет право накладывать арест на все расчетные счета должника, а также удерживать до 50% от начисляемой вам военной пенсии. Однако, если вам кроме пенсии перечисляют еще ежемесячные денежные выплаты как участнику боевых действий, то эти выплаты не подлежат взысканию, так как они относятся к социальным выплатам. (ст. 13 ФЗ № 5 от 12.01.1995 "О ветеранах")