Самара, 16.12.2020, 08:47

Как правильно оформить опеку над внуком, если родители не участвуют в его воспитании - советы от бабушки, которая сама справилась

Вопрос №18069707 из г. Самара
опубликован 16.12.2020, 08:47
Моя бабушка воспитывает своего внука, так как его родители не принимают участия в его воспитании. Как ей оформить опеку над ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, обратиться с этим вопросом нужно в органы опеки и попечительства.

16.12.2020, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Анна, жаль, что вы подробнее не описали ситуацию. Видимо еще придется и родителей лишать родительских прав.

16.12.2020, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Органы опеки говорят, что не дадут опеку над ребенком, причины не объясняют.

16.12.2020, 08:50

Видимо потому, что родители не лишены родительских прав, а может быть у бабушки состояние здоровья плохое или материальное положение. Причин может быть много. Вам нужна консультация юриста. И подавать заявление в письменном виде, чтобы дали мотивированный ответ. А его можно обжаловать в суде.

16.12.2020, 08:55