Как правильно оформить опеку над внуком, если родители не участвуют в его воспитании - советы от бабушки, которая сама справилась
Анна, обратиться с этим вопросом нужно в органы опеки и попечительства.
Анна, жаль, что вы подробнее не описали ситуацию. Видимо еще придется и родителей лишать родительских прав.
Органы опеки говорят, что не дадут опеку над ребенком, причины не объясняют.
Видимо потому, что родители не лишены родительских прав, а может быть у бабушки состояние здоровья плохое или материальное положение. Причин может быть много. Вам нужна консультация юриста. И подавать заявление в письменном виде, чтобы дали мотивированный ответ. А его можно обжаловать в суде.