Как определить ответственность за пени по задолженности за газ при продаже дома в 2016 году?
Я подала дом в 2016 г., а недавно на госуслугу пришла судебная задолженность. Мне сказали долг за газ. А присылали все письма на тот дом, в котором мы даже и не жилии не были прописаны. А там и пени были вплоть до 2019 года. Я должна оплачивать пени?
Не оплачивайте, если у основного долга пропущен срок исковой давности, то соответственно и у пеней он истек.
Нужно смотреть на сайте УФССП реквизиты судебного акта и запросить его в суде. Потом обратиться на консультацию к юристам. Заочное для вас решение суда можно отменить, подав заявление в течение 7 дней, но нужно восстанавливать срок на подачу такого заявления, чтобы не накосячить.