Как подать в суд на должника на моральный вред, если долг был погашен перепиской право требования на мать?

Мне должник вернул долг переписав долг по договору цессии право требования на свою мать. Могу ли я подать в суд на должника на моральный вред? В договоре отказ от процентов и ставки рефинансирования цб.

Лучший ответ

Без вашего согласия как кредитора такой договор не может быть заключен должником. Вы можете требовать от должника выплаты процентов установленных первоначальным договором займа.

Спасибо за дельный совет!

Мы договор заключали втроём мать должника должник и я. Всё у нотариуса.

Подать можете.

Суд откажет, так как оснований не имеется для такого взыскания.