Обязательно ли выписываться из квартиры перед ее продажей?

Перед продажей квартиры нужно предварительно выписываться или можно после продажи в определенный срок.
Лучший ответ

Сниматься с регистрации необязательно перед продажей, сняться с регистрации сможете позже, на сделку этот факт не повлияет.

Данный вопрос решается только по соглашению между покупателем и продавцом. Закон не обязывает после регистрации перехода права сниматься с регистрационного учета.

Если покупатели согласны, то можно сняться с регистрационного учета и после продажи квартиры, в срок, согласованный сторонами сделки купли-продажи.