Расчет налога при продаже доли в гараже, оформленной наследником
1/4 доля гаража в порядке наследования в январе 2019 года была оформлена на ребенка в марте доля продана за 200000 рублей, кадастровая стоимость гаража 4000000 р какой налог.
Если ребенок был собственником гаража менее 3-х лет.
Сумма дохода от продажи обычно определяется в соответствии с договором купли-продажи. Доход от его продажи в целях налогообложения определяется следующим образом. Кадастровая стоимость гаража на 1 января года, в котором зарегистрирован переход права собственности на него, умножается на понижающий коэффициент 0,7. Полученная величина, если она больше суммы дохода от продажи гаража по договору, учитывается при исчислении НДФЛ. Понижающий коэффициент может быть уменьшен законом субъекта РФ.