Какие основания могут привести к отмене определения Первого кассационного суда при подаче жалобы в Верховный суд по гражданским делам?

• г. Москва

При подаче кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда по каким основаниям отменяется определение судебной коллегии по гражданским делам Первого кассационного суда общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По тем которые Вы укажите, а ВС РФ признает их обоснованными.

Сам сегодня отправляю, было столько надежды на эти Кассационные суды, вчера получил определения 1,5 страницы и не одного довода по существу вообще.

Алекс, значит так были составлены жалобы. Если Вы в них ссылались на неправильную оценку доказательств и фактических обстоятельств дела, то Кассационные суды не вправе производить переоценку доказательств, и как правило на это и ссылаются при отказе от удовлетворения кассационной жалобы. Ссылаться следует на грубые нарушения материальных и процессуальных норм. Неспециалисту это вряд ли по силам, поскольку то, что кажется существенным для Вас, таковым не видится судьям и наоборот. За написанием жалобы в Верховный Суд обязательно следует обращаться к юристу. Проскочить наобум точно не получится. Удачи!