Ветеран из Сургута с многодетной семьей спрашивает - положены ли ему льготы в транспортном налоге на автомобиль Газель?
Здравствуйте!
В соответствии с Законом ХМАО от 14.11.2002 N 62-оз "О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" как ветеран вы имеете право на льготу по авто с мощность до 200 л/с, а как член многодетной семьи - до 250 л/с.
Статья 4. Льготы по транспортному налогу3. Освободить от уплаты налога:
за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, мотоциклы и мотороллеры независимо от мощности двигателя, снегоходы и мотосани с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил включительно, моторные лодки с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил включительно в размере 100 процентов от суммы налога:
4) участников Великой Отечественной войны, а также ветеранов боевых действий;
5. Освободить от уплаты налога за один зарегистрированный автомобиль легковой с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно в размере 100 процентов от суммы налога:
одного из родителей (усыновителей) в многодетной семье;