Работа палатной медсестрой в палате интенсивной терапии в кардиологическом отделении считается как год за полтора?

Вопрос №18070680 из г. Екатеринбург
опубликован 16.12.2020, 14:11
Работа палатной медсестрой в палате интенсивной терапии в кардиологическом отделении считается как год за полтора?
Лучший ответ
Рекомендуется

В структурных подразделениях медицинских учреждений (Косметологические лечебницы, Женские консультации, Станции скорой помощи и переливания крови

Хосписы) - календарный год работы учитывается как 1,5 года выслуги;

в отделениях (палатах, бригадах скорой медицинской помощи, группах) высших медицинских образовательных и научных учреждений, в Военно-медицинской академии, амбулаториях, лазаретах и др. - год работы засчитывается за 1,5 года льготной выработки.

При назначении льготной пенсии может учитываться несколько оснований. Пример: если гражданин выполняет работу хирургического профиля в больнице, расположенной в сельской местности, он имеет право на одновременное использование 2 льгот: за хирургический профиль 1,5 года и за сельскую местность - 1,3. В итоге 1 год работы при указанных обстоятельствах закон позволяет засчитать в качестве 1,9 лет стажа.

16.12.2020, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В палате интенсивной терапии в кардиологии идёт льготный стаж год за полтора.

16.12.2020, 14:27

Да, идет год за полтора, если учреждение, в котором Вы равботаете входит в льготный Список.

16.12.2020, 14:31

А можно узнать ГАУЗ СО Алапаевская Г Б входит в льготный список?

16.12.2020, 14:34

Да, входит в список, т.к. это учреждение здравоохранения - больница. Работа в ней на полную ставку, полный рабочий день входит в медстаж.

16.12.2020, 16:13

Можно узнать палата интенсивной терапии в ГАУЗ СО Алапаевская ГБ считается лицензированной (, наше руководство мне отказали в льготном стаже как год за полтора, ), или была когда то лицензирована, я работаю с 1991 г.

17.12.2020, 10:04

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034