Безуспешная попытка получить пособие по безработице в связи с заболеванием в онкологическом центре
Здравствуйте!
Не нужно посылать никаких поверенных лиц в доверенностью. Тем более, что это совершенно бесполезно. С поверенным никто общаться не будет. Безработный должен лично явиться в службу занятости. Однако согласно ч. 3 ст. 3 Закона РФ "О занятости населения" безработными не могут быть признаны граждане: не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы.
У Вас есть уважительная причина неявки - болезнь. Вам заранее нужно предупредить инспектора об уважительности причин неявки.
Здравствуйте, Валентина! Можете оформить доверенность (ст.
Валентина!
К сожалению, форма представления интересов с помощью доверенности для постановки на учет в качестве безработного Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы", утвердившем Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы не предусмотрена.
Этим же Постановлением обозначено, что
2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.
При регистрации государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы, ведение регистрационного учета граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы (далее - зарегистрированные граждане), и снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан.
https://base.garant.ru/70225972/
По сути этого Постановления Вы можете осуществить постановку на учет в качестве безработного, находясь в месте своего временного пребывания.
Вам необходимо в письменной форме, посредством электронной почты, с приложением документов (это может быть выписка из карты, также может быть направление на госпитализацию), что Вы находитесь на лечении в Онкологическом центре. А через родственников, посредством почты, направить оригинал письма на адрес биржи труда. У Вас уважительная причина неявки и они не имеют право приостановить выплату пособий.