Как пропал мой автомобиль и почему я продолжаю платить налог - история задолженности по кредиту и проблем с приставами.

Вопрос №18070929 из г. Пенза
опубликован 16.12.2020, 15:20

У меня имеется задолженность по кредиту. Приставы наложили ограничения на рег. действия на автомобиль. Данный авто я продала по расписке еще до наложения ограничения. Но, новый владелец не поставил ее на учет, а сдал на металлом. Сейчас у меня автомобиля нет, а налог приходится платить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в судебном порядке признавать имущество утраченным.

16.12.2020, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если написать заявление приставам и приложить копию расписки о продаже?

16.12.2020, 15:35

Только в судебном порядке и Вам нужен документ об утилизации.

16.12.2020, 15:37