Влияет ли постановление правительства РФ N 644 на начисление оплаты за сточные воды в гаражах бюджетных учреждений?
Распространяется ли постановление правительства РФ N 644 от 29.07.13 в отношении начисления оплаты за негативное воздействие сточных вод на бюджетные организации, например, войсковую часть, имеющую гараж с одним моечным местом транспортных средств?
Конечно, распространяется, так как согласно п.1 Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 22.05.2020) Правила регулируют отношения организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и (или) водоотведение, заявителей, организаций, осуществляющих транспортировку воды, сточных вод, другие регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и (или) водоотведения, абонентов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения по предоставлению холодной (питьевой и (или) технической) воды из централизованных и нецентрализованных систем холодного водоснабжения и по отводу сточных вод в централизованную систему водоотведения (далее соответственно - абоненты, водоотведение).