Юрий борется с коллекторами из-за незаконных долгов - просьба о помощи
Меня зовут Юрий, моя проблема заключается в том, что меня достают коллекторы, приписывают мне долги, микрозаймы. Первый был взят в 2016, было постановление, я оплатил. Сейчас уже с банковской карты списали деньги, опираясь на то, что был суд. А я никаких уведомлений не получал и ничего не брал, А позвонив туда сказали что есть ещё один долг. Прошу помочь вас.
Здравствуйте!
Нужна более подробная информация, на основании какого решения было произведено списание.
На основании судебного решения которого я даже в глаза не видел. Только прислали смс и списали деньги.
Попросите предоставить номер, дату и орган выдавший данное решение. Если откажутся направляйте письменный запрос.
Здравствуйте, Юрий!
Вы можете на сайте ФССП или на сайте мирового суда по Вашему месту жительства или в Вашем банке узнать реквизиты судебного акта, на основании которого с Вас взыскали долг. Скорее всего, это судебный приказ, который выносится без участия сторон, но отменяется, если должник направит в суд, который вынес приказ возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения. Поскольку Вы его не получали, то одновременно заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа, в котором укажите причину почему Вы не получали приказ.