Уфа, 16.12.2020, 23:17

Студент-магистр по ошибке согласился на службу - дальнейшие действия и пути решения проблемы.

Вопрос №18072145 из г. Уфа
опубликован 16.12.2020, 23:17
Сегодня прошёл мед осмотр в военкомате, по глупости подписал повестку на завтра на медицинское освидетельствование и послезавтра отправку на военную службу. Я являюсь студентом магистром, но в военкомате об этом не говорил до сегодняшнего дня, сказали принеси завтра справку мы тебя спишем. Позвонил в универе сказали, что справка будет готова через 2-3 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уклонением от призыва на службу было бы, если бы вы не являлись студентом. Поэтому несите справку как получите. Либо можно направить её почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения

17.12.2020, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам нужно подать жалобу в вышестоящий военкомат, она рассматривается в течении 5 дней это ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ призыв, только лучше эту жалобу отправить через почту НЕ ПОЯВЛЯЯСЬ В военкомате.

16.12.2020, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А что будет, если я просто не приду в эти дни, а как справка будет готова занесу им?

16.12.2020, 23:21

За неявку по подписанной боевой повестке могут завести дело даже если вы потом занесете справку потом, проще просто подать жалобу и отправить заказным письмом в ОБЛАСТНОЙ военкомат.

16.12.2020, 23:25

Можете подсказать, как лучше оформить жалобы и что именно написать.

16.12.2020, 23:47

Произвольно напишите и отправьте.

16.12.2020, 23:49