Вопросы о срочной службе в Афганистане в период 1984-1987 годов и льготном стаже при назначении пенсии.

Вопрос №18072169 из г. Ставрополь
опубликован 16.12.2020, 23:31
Входит ли срочная служба в Афганистане с 1984 по 1987 год с участием в боевых действиях и входит ли она в льготный стаж год за три при назначении пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. входит в страховой стаж, если до армии Вы работали официально с записью в ТК. 2. нет, не входит.

17.12.2020, 07:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Армейский стаж мне засчитали на общих основаниях, а я спрашивал год за три должны засчитывать или нет? Заранее благодарю за ответ.

18.12.2020, 11:28

ДА, должны засчитать.

19.12.2020, 08:40

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034