Могут ли сотрудник Росгвардии составлять протокол об АП?
Здравствуйте, конечно могут. Начиная от... охраны общественного порядка и до оборота охотничьего оружия... и т.д.
Перечень должностных лиц войск национальной гвардии Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
Приложение изменено с 22 июля 2018 г. - Приказ Росгвардии от 21 июня 2018 г. N 212
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А по 20.1 КОАП РФ?
Ст. 20.1 КоАП - это мелкое хулиганство, а это является нарушением общественного порядка, соответственно составить указанный протокол они имеют право.