LSN Messenger
Волгоград, 17.12.2020, 08:38

Утерянный вклад в Сбербанке - как восстановить его после ареста

Вопрос №18072697 из г. Волгоград
опубликован 17.12.2020, 08:38
Умерла свекровь остался вклад в сбербанке, когда пришли получать, он оказался в аресте у судебных приставов. Прошло 5 лет, у приставов снято по статья 46. часть 1 п 4 можем ли мы сейчас посмотреть сняли ли арест и можем ли мы его получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не имеете права на вклад свекрови, только ее близкие родственники (ее дети и т.д.), для получения средств, надо через суд восстановить сроки вступления в наследство и потом вступать в само наследство.

17.12.2020, 09:32

Обратитесь к приставам, чтобы они передали постановление об окончании ИП и снятии мер обеспечения в банк.

17.12.2020, 09:12

В наследство муж вступил, но в Сбербанке сказали, что вклад в аресте. А сейчас по приставам сняли производство по статья 46 часть 1 п 4,вот сейчас можем мы снять эти деньги.

17.12.2020, 09:34

Ольга, признавайте право собственности на вклад в порядке наследования. И все получится.

17.12.2020, 09:36

Да,можете. При прекращении производства приставы должны прекратить все ограничения и снять арест.

17.12.2020, 09:36

Вы можете обратиться в сбербанк со свидетельством о праве на наследство, если арест снят, то наследник получит денежные средства.

17.12.2020, 09:37

Я Вам написала, что делать. Идти к приставам.

17.12.2020, 09:44