Утерянный вклад в Сбербанке - как восстановить его после ареста

Умерла свекровь остался вклад в сбербанке, когда пришли получать, он оказался в аресте у судебных приставов. Прошло 5 лет, у приставов снято по статья 46. часть 1 п 4 можем ли мы сейчас посмотреть сняли ли арест и можем ли мы его получить.
Лучший ответ

Вы не имеете права на вклад свекрови, только ее близкие родственники (ее дети и т.д.), для получения средств, надо через суд восстановить сроки вступления в наследство и потом вступать в само наследство.

Обратитесь к приставам, чтобы они передали постановление об окончании ИП и снятии мер обеспечения в банк.