Виновник ДТП предъявил липовую страховку - Как заставить страховую компанию выплатить сумму?

Произошла дорожно транспортное происшествие, виновник предъявил липовую страховку, вообще на другого человека. Страховая компания отказалась выплатить, так как виновник не застрахован. Есть какой либо вариант заставить страховую компанию выплатить страховую сумму? Если подавать в суд на водителя причинившего вред наверно долгая история.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вариантов со страховой нет, так как ответственность не застрахована, да и к какой страховой вы собираетесь предъявлять?

Предъявляйте требования к водителю или к собственнику авто.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Страховая не заплатит. А взыскать с виновника дтп ничего сложного и долгого. Обычное не сложное дело.

Поддержу своих компетентных коллег. Если ничего не делать, то и не будет никакого результата.