Бывший заключенный снова под статью 264 - что грозит при повторном нарушении?
Ему дали 10 месяцев так как маленький ребенок есть, и отбывал в ик общего режима. Возможено ли сейчас строгий режим получить, или все таки на общий отправят?
Вероятность попасть на строгий режим есть, так как у него есть судимость после отбытия лишения свободы (то есть речь идет о рецидиве)
Статья 74. Виды исправительных учреждений5. В исправительных колониях строгого режима отбывают наказание мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.
Здравствуйте!
Вряд ли это будет мягкое наказание. Максимальный срок лишения свободы по этой статье до 2 лет.