Ухта, 17.12.2020, 10:42

Бывший заключенный снова под статью 264 - что грозит при повторном нарушении?

Вопрос №18073020 из г. Сыктывкар
опубликован 17.12.2020, 10:42
Ранее был судим по ст 264.1 отбыл наказание в виде лишения свободы 10 месяцев и 3 года лишения прав, год прошел с момента выхода на волю, судимость не погашена и снова попал под ст 264 прим 1 что грозит в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему дали 10 месяцев так как маленький ребенок есть, и отбывал в ик общего режима. Возможено ли сейчас строгий режим получить, или все таки на общий отправят?

17.12.2020, 11:02

Вероятность попасть на строгий режим есть, так как у него есть судимость после отбытия лишения свободы (то есть речь идет о рецидиве)

Статья 74. Виды исправительных учреждений

5. В исправительных колониях строгого режима отбывают наказание мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.

17.12.2020, 11:10

Здравствуйте!

Вряд ли это будет мягкое наказание. Максимальный срок лишения свободы по этой статье до 2 лет.

17.12.2020, 10:59

Ему дали 10 месяцев так как маленький ребенок есть, и отбывал в ик общего режима. Возможено ли сейчас строгий режим получить, или все таки на общий отправят?

17.12.2020, 11:02

Вероятность попасть на строгий режим есть, так как у него есть судимость после отбытия лишения свободы (то есть речь идет о рецидиве)

Статья 74. Виды исправительных учреждений

5. В исправительных колониях строгого режима отбывают наказание мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.

17.12.2020, 11:10