Мама начала оформлять квартиру, но обнаружила арест на ней по ИП в 2009 году - что делать и снят ли арест?
Мама начала оформлять муниципальную квартиру, где 1/3 часть на меня, по приходу в мфц сообщили что на квартире арест по ип в 2009 году, как быть? И снят ли арест по истечении 11 лет? по сайтам нигде нет этого ип.
Лучший ответ
На муниципальную квартиру не мог быть наложен арест.
Когда квартира мамой получена?
Может, это арест за долги предыдущего собственника. Выясняйте.
Валентина Витальевна, посмотрите на сайте УФССП, если есть, то там будут реквизиты судебного акта по которому наложили арест. Его можно будет запросить в архиве суда.