Нужно ли указывать имущество при регистрации НКО-общины малочисленных коренных народов?

Вопрос №18073822 из г. Кемерово
опубликован 17.12.2020, 14:39
При регистрации НКО-общины малочисленных коренных народов нужно ли прописывать в учредительном договоре при создании имущество? И в протоколе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 10 Федерального закона от 20 июля 2000 г. N 104-ФЗ "Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации". Указывается только источник формирования имущества и порядок его использования.

17.12.2020, 16:15

Это значит, что формирование имущества на момент не должно быть? В Минюсте мне ответили, что должно быть имущество на момент создания общины от учредителей не мнеее 10 000 руб.

20.12.2020, 15:37

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

Мой ответ касался того, что должно быть указано в Уставе. Ответ относительно того, нужно ли прописывать в учредительном договоре порядок формирования и размер имущества при создании НКО-общины, я направила Вам в личку. Всё верно, Минюст прав. Только вопрос Ваш был не о том должно ли быть имущество, передаваемое учредителями при создании НКО и в каком размере, а о том нужно ли его указывать в учредительном договоре.

Удачи Вам!

20.12.2020, 16:07