Как приставы будут списывать зарплату при взыскании наложенной на карту?

На карту наложено взыскание, карта не арестована. Мне придёт зарплата имеют ли права приставы списывать всю сумму зарплаты сразу или они должны оставить каком-то средства мне?

Лучший ответ

Если на карту установлено ограничение, то нужно знакомиться с постановление и с его формулировкой.

Немного не так происходит процедура.

Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.

И могут списать в счет погашения все, что поступило.

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.

С зарплаты удерживается не более 50 процентов.

Имеют право списать не более 50%. Но лучше приставу принести справку из бухгалтерии, что это именно зарплатный счет.

С уважением.

С 01.06.20 установлены для плательщиков денег коды в платёжных поручениях. Код 1 - это ЗП и если в платёжке не указана сумма удержания и основание для этого, то банк с поступившей суммы спишет 50 % ДС. Если же прописано всё, то поступивший остаток ЗП вам банк обязан выдать полностью.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034