Сосенский, 17.12.2020, 20:27

Как оформить пособия, имея двух детей и зарплату 19000 рублей?

Вопрос №18074892 из г. Калуга
опубликован 17.12.2020, 20:27
Скажите пожалуйста у меня двое детей одному 15 лет, другому 9 лет. Живем в троем з/п 19000 руб +алименты 7577 руб. Могу ли я оформить какие нибудь пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно для начала получить статус малоимущей. Обратитесь в местное Управление труда и соц. защиты населения.

В каждом регионе свои размеры прожиточного минимума.

На вас будут распространяться след. Льготы:

- предоставление социальной ипотеки на льготных условиях;

- субсидии на оплату коммунальных счетов;

- налоговые вычеты по месту работы;

- бесплатный проезд в общественном транспорте;

- бесплатное питание в школьных столовых и пр.

17.12.2020, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А детские пособия мне положены?

17.12.2020, 20:47

В соответствии с Законом Калужской области от 30.12.2004 № 10-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка» (в ред. Закона Калужской области от 29.06.2012 № 307-ОЗ) ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи составляет 200 рублей.

17.12.2020, 20:51