Как получить оставшуюся сумму кредитной страховки после полного погашения?
Прошу разобраться с вопросом кредитной страховки. В марте этого года был взят кредит в мтс-банке к нему прилагалась страховка вск. В ноябре полностью погасил кредит, взял в мтс-банке справку о полном его закрытии. После, написал заявление в офисе вск о возврате страховых средств, приложив справку о полном закрытии кредита. Чз две неделе приходит 5% возврата и всё.Не знаю, что сейчас делать и как получить остальные 95%.В страховом договоре есть формула по расторжению договора, в ней стоит выплата 5% от остатка. Но предмета страхования же нет, кредит закрыт полностью. Прошу помочь разобраться, спасибо.
Здравствуйте, Александр. Ситуация у Вас распространённая. Для возврата денежных средств по договору страхования пропорционально неиспользованному периоду, Вам необходимо обращаться в суд. Условия договора о возврате 5 процентов являются недействительными, так как противоречит закону. Кроме суммы по договору страхования, Вы также сможете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек.
Здравствуйте. Теперь нужно направлять иск в суд, иного не дано.