Как реструктурировать кредит через суд и сохранить единственное жилье?
Суд не поможет с реструктуризацией, Светлана Леонидовна. Нет законных оснований понуждать банк к реструктуризации. Но есть иные варианты решения проблемы, в том числе в судебном порядке. Например, банкротство, при котором возможно мировое соглашение с банком. Банки очень боятся банкротства должников и это может сподвигнуть банк к уступкам, в том числе к реструктуризации, которая для них лучше, чем банкротство должника и полное списание долгов.
Если единственное жилье не в ипотеке, то оно остается у должника. Статья 446 ГПК РФ.
Будут вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте. Через суд - нет.
Жилье не заберут.
Светлана Леонидовна, для этого нужны те или иные основания, без оснований суд откажет.