Какая площадь квартиры полагается сироте в Республике Башкортостан?
В соответствии с п.1 Постановления Правительства РБ №200 от 20.07.07 "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", уставлена предельная максимальная норма предоставления детям-сиротам жилой площади по договору социального найма в размере - не более 33 кв.м.
Т.е. меньше можно, больше нельзя. Если предоставляемая жилплощадь меньше и Вас не устраивает, то можете отказаться.
В РБ сейчас вводится в эксплуатацию жилые дома, в которых имеются однокомнатные квартиры площадью именно 33 кв.м.
Постановление Правительства РБ №200 от 20.07.07 "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"1. Предоставлять детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не имеющим закрепленных жилых помещений (далее - дети-сироты), жилые помещения по договорам социального найма в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, площадью не ниже установленной в соответствующем муниципальном образовании нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, но не более:
33 кв. м - для одиноко проживающих детей-сирот;
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Лиля
Не обязательно
В РБ установлена норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, предоставляемого по договору социального найма, в размере 14 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.
(в ред. решения Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан от 22.04.2015 N 44/10)