Отказ в предоставлении земельных участков - правомерные действия сотрудников и как действовать в такой ситуации

• г. Кемерово

Мы обратились в земельный отдел по предоставлению земельного участка бесплатно, так как жена работник бюджетной сферы! Написали заявку на информационный подбор земли под Ижс, и прикрепили документы и схемы примерного расположения предлогаемого участков 6 штук! Через месяц позванили нам и сказали, что 2 участка расположены рядом с лесом, хотя хюземли поселений указаны на публичной карте, по остальным, что под ними находятся коммуникации, по одному участку, на нем был кадастровый номер ранее, потом земля снята с учёта! Вообщем по всем заявкам отказы! Мы обратились, чтобы сотрудники земельного отдела предоставили в письменном виде постановление об отказе в предоставлении участка, на, что они сказали мы не заключали с вами договор и такое постановлении не дадим, так как это заявка на подбор! Скажите правомерны ли действия сотрудников и какими они должны руководствоваться законами! Кула можно обратиться в решении данной ситуации! Заранее спасибо, за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Подать жалобу в прокуратуру города.

Какими статьями руководствоваться?

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".