Омск, 18.12.2020, 09:12

Первый заголовок - Государственные ценные бумаги России - какие бывают? \nВторой заголовок - Какие ценные бумаги признаются законодательством России?

Вопрос №18075824 из г. Омск
опубликован 18.12.2020, 09:12
9. Государственными ценными бумагами являются: □ облигации Банка России □ облигации федерального займа □ муниципальные облигации □ облигации субъектов федерации □ облигации государственного унитарного предприятия 10. К ценным бумагам по российскому законодательству относятся: □ банковский депозитный сертификат □ кредитный дериватив □ российская депозитарная расписка □ банковский сберегательный сертификат □ именная сберегательная книжка □ приватизационный чек □ чек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Облигации

федерального займа

□ муниципальные облигации

□ облигации субъектов федерации

Я выделила данные гос-ые ценные бумаги, мне сказали что неправильно.

18.12.2020, 14:06

Илона, в чем ваш вопрос?

18.12.2020, 09:43

9.

Нужно выбрать из списка что является государственными ценеыми бумагами

Под номером 10-так же вфбрать из списка что относится к ценным бумагам по российскому законодательству.

18.12.2020, 09:45

Илона, "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Глава 14.1. Эмиссия и обращение государственных (муниципальных) ценных бумаг

В нет прописаны эмитенты, которые имеют право на выпуск государственных ценных бумаг, в нашей стране. (ст.121.1). Это органы исполнительной власти федерального, регионального и муниципального значения, Правительство РФ или уполномоченное им Министерство финансов. У них есть право на выпуск долговых ценных бумаг в виде облигаций в документарной или бездокументарной форме.

Следовательно для решения, необходимо изучить виды по признаку, кто их выпускает и получите правильный ответ.

Делайте выводы.

18.12.2020, 10:23

Облигации

федерального займа

□ муниципальные облигации

□ облигации субъектов федерации

Я выделила данные гос-ые ценные бумаги, мне сказали что неправильно.

18.12.2020, 14:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться