Кто должен оплачивать коммунальные услуги за ипотечную квартиру в процессе банкротства и после развода?

• г. Пермь

Процедура банкротства, ипотечная квартира брали в браке, сейчас развелись, ни кто не живет в ней и не прописан, только есть выписка на квартиру и зарегистрированы оба, коммуналку не плачу, с того момента как подавал документы на банкротства, копиться долг по коммуналке, по договору УК ЖКХ я делал на себя, сейчас получаю прожит мин платить нет возможности, кто вообще должен платить за коммуналку мы оба или я один? Или долги по коммуналке спишутся после завершения банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Почитайте мою статью www.9111.ru

Все что было до принятия заявления о банкротстве должно списаться. Остальное оплатить ваш финансовый управляющий должен, если у вас есть зарплата.

Это оплата в прожиточный минимум не входит.