Как правомерно решить вопрос с не выписавшимися собственниками квартиры в условиях пандемии - оплату за всех продолжают списывать с нового владельца?
Приобрели квартиру более года назад. Согласно ДКП, бывший собственник и члены его семьи должны были выписаться из квартиры в течении 30 дней. Но этого не сделали. Мы Обратились в суд с этим вопросом. Но из за короны заседания постоянно откладывают и дело затягивается. В это время, мне продолжают начислять оплату за всех зарегистрированных в квартире. В ГУК отказывают в перерасчёте, утверждая, что их сначала должны выписать, а так же требовать с них уплаты задолженности в судебном порядке, но внести оплату должна я за всех. Правомерно ли это? На какие пункты закона необходимо ссылаться, если нет?
Лучший ответ
Да, вы должны оплачивать коммуналку как собственник. Эти денежные средства в последствии вы сможете взыскать с выписанных граждан.
Оплачивать должны вы как собственник. Вы оплатите и сейчас, в этом процессе заявите о взыскании с них их доли платежей. Потому что не всё они должны оплачивать.