Является ли Указание ЦБ РФ нормативно-правовым актом?
Здравствуйте!
1.3. Не являются нормативными актами Банка России следующие акты Банка России:
официальные разъяснения Банка России;
распорядительные акты Банка России;
методические рекомендации Банка России;
положения о структурных подразделениях;
акты, содержащие исключительно технические форматы и иные технические требования;
иные акты, не отвечающие признакам нормативного акта Банка России, указанным в пункте 1.2 настоящего Положения.
1.4. Нормативные акты Банка России издаются в следующих формах:
инструкция Банка России;
положение Банка России;
указание Банка России.
(Положение Банка России от 22.09.2017 N 602-П (ред. от 23.03.2020) "О правилах подготовки нормативных актов Банка России" )