Как запросить информацию о соединениях между абонентами через суд?
Хотелось бы уточнить, если через суд запрашивать информацию о соединениях между абонентами, то как или в каком виде это делается? У следствия например есть определенное ходатайство, а адвокату как быть?
Даже следователь может запросить только через суд.
[/quote]УПК РФ Статья 186.1. Получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами(введена Федеральным законом от 01.07.2010 N 143-ФЗ)
1. При наличии достаточных оснований полагать, что информация о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами имеет значение для уголовного дела, получение следователем указанной информации допускается на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.[quote]
Адвокат в период следствия может подать ходатайство следователю. В случае отказа может обратиться в суд с жалобрй на отказ следователя в порядке статьи 125 УПК РФ
Если дело находится в суде, то непосредственно судье подать ходатайство.