Может ли секретарь собрании сам выступать на ОСС и высказывать свое мнение по пунктам бюллетеня? Есть какие то ограничения?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Прямого запрета нет.

Хотя его основная обязанность - вести протокол.

Здравствуйте, Елена!

Это делать не запрещено.

Единственное - может быть утверждено положение о порядке проведения этого собрания. И этим положением может быть определено кто выступает или кому не выступать.

Поэтому надо смотреть документы.

А зачем вам ответы компетентных юристов? Вы же "все знаете" всезнайка - только время тратите чужое:(