Суд 1 инстанции нарушил права жалободателя, направив кассационную жалобу в кассационную инстанцию, несмотря на просьбу не направлять ее туда.

• г. Москва

Я направил в суд 1 инстанции по Почте России кассационную жалобу, а затем письмо с просьбой не направлять ее в суд кассационной инстанции. Но суд 1 инстанции все равно направил.

Вопрос: что нарушил суд 1 инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ничего не нарушил. Вы должны были направить просьбу возвратить кассационную жалобу. Статья 379.1 ГПК РФ.