Наследование доли инвалида в квартире - кому достанется?

• г. Самара

Мой брат по отцу инвалид детства. Проживает в доме инвалидов. Отец был опекуном. После кончины отца опека перешла государству.

Брат имеет в собственности 1/2 квартиры.1/2 принадлежит мне. я прописана в этой квартире. Брата в доме инвалидов навещаю регулярно. Кроме меня больше родственников нет. по отцу у нас одна фамилия. После смерти брата как будет наследоваться его доля в квартире? Буду ли я являться наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если нет жены, детей и родителей, то наследник вы.