Столкновение интересов - выплаты пособия на детей и алименты в суде на фиксированную сумму
У меня двое несовершеннолетних детей. Стою на бирже с выплатой пособия 4200 р. плачу 1/3 от 4200 алиментов. Жена подала в суд в суд на фиксированную выплату в размере 4000 р.. мировой суд отказал в иске, а районный присудил 3900. доход жены 17000 р. законно ли это. у меня не останется денег на проживание.
Алименты удерживаются с общей суммы пособия по безработице (включая все виды доплат к пособию по безработице) за вычетом налога. При этом согласно статье 99 Федерального закона №229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания не может превышать 70%. А в вашей ситуации это 2940 рублей и не больше. Плюс можно еще немного снизить этот размер подав в суд свое заявление.
Федеральный закон об исполнительном производстве