У меня сын учится в 1 классе учительница угрожает нам спецшколой за неуспеваемость.
Предупреждения и предостережения не являются угрозами,
Если бы угрожала убийством, нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имуществом путем поджога, тогда имелся бы состав преступления.
Перевод в спецшколу в установленном законом порядке не является угрозой в понимании закона.
Добрый день!
Вы можете написать жалобу в Мин. образование по данному факту.
Почему же вы решили, что она вам "угрожает"? Выясняйте причину не успеваемости ребенка в первом классе и либо принимайте решение о переводе ребенка, либо (при наличии оснований) обучайте по спец программе либо жалуйтесь на учителя. Если ребенок действительно не успевает...