Как уведомить судебного пристава об оплате задолженности, через госуслуги?
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация следующая: 29.10.20 на меня было открыто исполнительное производство. 25.11.20 на почту пришло письмо от фссп. 6.12.20 я получил извещение об этом письме. Но я себя не важно чувствовал, поэтому на почту не пошёл. Посмотрел на сайте Фссп о сумме задолженности и увидел, что можно оплатить через госуслуги. Так вот, вопрос такой - после оплаты на госуслугах будет ли какая-то квитанция об оплате и как мне отправить квитанцию своему судебному приставу через интернет (сейчас я не могу выходить из дома, так как жду результатов есть ли у меня Covid-19 или нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей! При онлайн оплате должны выслать квитанция на электронную почту. Если Вы погасили долг после возбуждения исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), то Вы можете направить обращение непосредственно через сайт http://fssp.gov.ru, куда приложить данные об оплате, взятые с сайта госсулуг, а также из личного кабинета или мобильного банка, с которого списали средства. Исполнительное производство должны прекратить согласно ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ввиду исполнения обязательств.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Постараюсь понятнее ответить.

Если оплачиваете на госуслугах, то информация передается приставу.

Квитанция конечно будет.

Если хотите перестраховаться и приставу ее направить, То нет проблем.

Известить его можно написав в "личном кабинете стороны исполнительного производства", там же можно прикрепить квитнацию. Это на сайте ФССП.

ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте, Андрей!

После оплаты долга на Гос. услугах вам на электронную почту должна была поступить квитанция.

Если квитанция не поступила, то зайдите на Гос. услуги и в личном кабинете откройте вкладку - Платежи, там же увидите - распечатать квитанцию.

Если вы оплатили на сайте Гос. услуги долг, то данные сведения сразу передаются приставам, в течение 3-5 дней должны убрать сумму долга.

Если хотите себя перестраховать, то можете квитанцию направить на электронную почту судебных приставов, но я считаю это лишним.

Платеж если прошел, то приставы уже оповещены.

Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ

Всех благ Вам!

Квитанцию в Госуслуг получаете по электронке, и также отправляете в ФССП.