Какие последствия могут ожидать водителя автомобиля, если он покинул место ДТП?
Здравствуйте!
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! В случае оставления места ДТП водитель привлекаются к административной ответственности по ч 2 ст 12.27 КоАП РФ.