Какие права имеет муж с казахстанским водительским удостоверением в России?
Муж получил гражданство РФ в прошлом году. (2019). Водительское удостоверение у него казахстанское. Международного образца. Может ли он заниматься работой в России, связанной с перевозкой людей и грузов, без замены казахстанского водительского удостоверения на российское? Мнения сотрудников ГАИ разделились на противоположные.
С казахским удостоверением он не может заниматься предпринимательской деятельсностью в сфере перевозок, нужен российский ВУ.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Сегодня были в ГАИ. Ответ: может, и работать тоже. Согласно 196 фз. В Казахстане второй официальный язык русский. У него права Казахстанские. Учите законы, господа юристы.
Так это мы знаем, и Белорусам можно тоже.