Оренбург, 18.12.2020, 18:28

Какие права имеет муж с казахстанским водительским удостоверением в России?

Вопрос №18077322 из г. Оренбург
опубликован 18.12.2020, 18:28
Муж получил гражданство РФ в прошлом году. (2019). Водительское удостоверение у него казахстанское. Международного образца. Может ли он заниматься работой в России, связанной с перевозкой людей и грузов, без замены казахстанского водительского удостоверения на российское? Мнения сотрудников ГАИ разделились на противоположные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может до истечения срока национального в/у.

06.01.2021, 23:24
Оценка автора вопроса:
Вы абсолютно правы!

С казахским удостоверением он не может заниматься предпринимательской деятельсностью в сфере перевозок, нужен российский ВУ.

18.12.2020, 18:29
Оценка автора вопроса:
Учите законы, господин юрист, прежде чем давать ответ. Вы не правы. И в гибдд нам это подтвердили. Может!

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

18.12.2020, 18:29
Оценка автора вопроса:
И зря согласились. Учите законы. Может!!!

Сегодня были в ГАИ. Ответ: может, и работать тоже. Согласно 196 фз. В Казахстане второй официальный язык русский. У него права Казахстанские. Учите законы, господа юристы.

06.01.2021, 22:31

Так это мы знаем, и Белорусам можно тоже.

06.01.2021, 23:54