Вопрос - Может ли бывший муж продать свою долю в квартире, принадлежащей ребенку и бывшей жене? Какая часть квартиры принадлежит ему?
Уважаемая Евгения!
Если у ребенка в квартире доля 1/3, то у вашего мужа и у его жены тоже по 1/3 доли в квартире.
В соответствии со ст.250 ГК РФ - право преимущественной покупки доли мужа - имеется у его жены. Поскольку вы не написали какая квартира -двух-трехкомнатная или однокомнатная - то консультировать при такой информации просто невозможно.
Может. Однако вопрос в вашей доле. Если квартира приобреталась в браке то там есть часть вашей. Все зависит от конкретной ситуации. Также не обойдеться без органов опеки.
Можно продать!
Квартира двух-комнатная.