Что мне будет если я случайно убью чужую собаку при самообороне?

Лучший ответ

Добрый вечер! Если специально хозяева могут подать иск на Вас на возмещение морального вреда, это если при самообороне. А если так, мимо проходить и хлопнуть, могут и к уголовной ответственности привлечь за жестокое обращение с животными.

Спасибо за ответ

Полина, случайно собаку убить нельзя - для этого нужно приложить определенные усилия.

А если я убью эту собаку специально?

Желание, несвойственное психически здоровому человеку...