Как поощряются супружеские пары прожившие 50 лет в совместном браке в Кемерово.
В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 02.09.2010 № 370 при обращении в орган записи актов гражданского состояния Кемеровской области юбилярам супружеской жизни, браку которых исполняется 50, 55, 60, 65, 70 и 75 лет, вручаются поздравления, памятные подарки Губернатора Кемеровской области - Кузбасса в дни юбилеев супружеской жизни либо в течение шести календарных месяцев после наступления юбилея супружеской жизни во время торжественных церемоний, проводимых в помещении органов записи актов гражданского состояния Кемеровской области и иных учреждениях.